g চলে গেলেন বিশ্বের সবচেয়ে মোটা নারী | AmaderBrahmanbaria.Com – আমাদের ব্রাহ্মণবাড়িয়া


মঙ্গলবার, ১৭ই অক্টোবর, ২০১৭ ইং ২রা কার্তিক, ১৪২৪ বঙ্গাব্দ

চলে গেলেন বিশ্বের সবচেয়ে মোটা নারী

AmaderBrahmanbaria.COM
সেপ্টেম্বর ২৫, ২০১৭
news-image

---

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : বিশ্বের সবচেয়ে মোটা নারী হিসেবে স্বীকৃত মিশরীয় নারী ইমান আহমেদ মারা গেছেন। ৩৬ বছরের ইমানের সংযুক্ত আরব আমিরাতের একটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যু হয়েছে বলে সোমবার জানিয়েছে বার্তা সংস্থা এএফপি।

গত মে মাস থেকে আমিরাতের রাজধানী আবুধাবিতে চিকিৎসাধীন ছিলেন ইমান। আমিরাতের গণমাধ্যমে এর আগে দাবি করা হয়েছিল, গত মাসে ইমানকে হাসপাতালে তার বিছানায় নাচতে দেখা গেছে।

প্রায় ৫০০ কেজি ওজন নিয়ে চিকিৎসা করাতে গত ১১ ফেব্রুয়ারি মিশরের আলেকজান্দ্রিয়া থেকে ভারতের মুম্বাইয়ে এসেছিলেন ইমান। অতিরিক্ত ওজনের জন্য দীর্ঘ ২৫ বছর যাবৎ ঘরের বাইরে বের হতে পারেননি ইমান। মুম্বাইয়ের সাইফি হাসপাতালে তার চিকিৎসার তত্ত্বাবধানে ছিল ১৫ সদস্যের চিকিৎসক দল। মে মাসে ৩২৪ কেজি ওজন কমানোর পর তাকে আবুধাবির ভিপিএস বুরজিল হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। অবশ্য ওই সময় ইমানের বোন অভিযোগ করেছিলেন, চিকিৎসকেরা যেমনটা দাবি করছেন তেমন নয় বরং তার বোনের ওজন অর্ধেকও কমেনি। সাইফি হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ এ অভিযোগ অস্বীকার করেছিল।

এ জাতীয় আরও খবর