g ২৭ বছর পর ইরাকের সঙ্গে সৌদির বিমান যোগাযোগ চালু হচ্ছে | AmaderBrahmanbaria.Com – আমাদের ব্রাহ্মণবাড়িয়া


মঙ্গলবার, ১৭ই অক্টোবর, ২০১৭ ইং ২রা কার্তিক, ১৪২৪ বঙ্গাব্দ

২৭ বছর পর ইরাকের সঙ্গে সৌদির বিমান যোগাযোগ চালু হচ্ছে

AmaderBrahmanbaria.COM
অক্টোবর ১২, ২০১৭
news-image

---

কয়েক সপ্তাহের মধ্যেই সৌদি আরবের সঙ্গে ইরাকের বিমান যোগাযোগ চালু হচ্ছে। ১৯৯০ সালে কুয়েতে ইরাক আক্রমণ চালালে সৌদি আরবের সঙ্গে বিমান যোগাযোগ বন্ধ হয়ে যায়। সৌদি আরবের ফ্লাইনাস এয়ারলাইন্স জানিয়েছে ইরাকের সঙ্গে বিমান যোগাযোগ শুরু করতে যাচ্ছে তারা।

২০০৭ সালে ফ্লাইনাস এয়ারলাইন্স যাত্রা শুরু করার পর ২০১৫ সালে প্রতিষ্ঠানটি লাভের মুখ দেখে। ইরাকের সঙ্গে বিমান যোগাযোগ ছাড়াও সৌদি ক্যাবিনেট ইরাকের সঙ্গে যৌথ বাণিজ্য কমিশন স্থাপন করতে যাচ্ছে। সম্প্রতি ইরাকের শিয়া নেতা মোক্তাদা আল-সাদও সৌদি আরব সফরের পর দু’দেশের মধ্যে সম্পর্কের উন্নয়ন হয়। সৌদি আরব তার সফরের পর ইরাকে ১০ মিলিয়ন ডলারের ত্রাণ সাহায্য পাঠানোর ঘোষণা দেয়।

 

মিডিল ইস্ট ডট নেট

এ জাতীয় আরও খবর